«Ливерпуль» поборется с «Лестером» за Шейна Лонга | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» поборется с «Лестером» за Шейна Лонга

Шейн Лонг (c) Getty

Форвард сборной Ирландии и «Саутгемптона» Шейн Лонг является трансферной целью «Ливерпуля» и «Лестер Сити». Игрок, как утверждает пресса, заинтересовал тренера «красных» Юргена Клоппа.

Ирландская Sunday Independent опубликовала материал, в котором утверждает, что новый чемпиона Англии «Лестер Сити» вступит в борьбу с «Ливерпулем» за нападающего «святых» Шейна Лонга, минувшая кампания в Премьер-лиге стала для которого лучшей в карьере.

29-летний футболист сумел отличиться 13 раз в 32 матчах турнира, причём забил три гола в последних шести матчах, и это, как пишет издание, ранее привлекло внимание наставника мерсисайдцев. Сообщается, что Клоппу нравится силовая манера игры Лонга в сочетании с его энергичными действиями.

Тем временем в «Лестере» ищут возможность усилить состав, которому в следующем сезоне будет необходимо защищать титул чемпионов Премьер-лиги, а также выступать в Лиге чемпионов. В лице Лонга, стиль игры которого отличается от имеющихся в распоряжении тренерского штаба «лис» Джейми Варди, Синдзи Окадзаки и Ленардо Уллоа, клуб может получить такое усиление.

И «Ливерпуль», и «Лестер Сити» заинтересованы в Лонге не только из-за его статистики по забитым мячам, но и его трудолюбия, работоспособности, постоянного прессинга защитника соперников, а также движения, которое заметно улучшилось под руководством Рональда Кумана. Сообщается, что его трансферная стоимость оценивается в 25 миллионов фунтов.

В ближайшее время Шейн Лонг отправится на чемпионат Европы 2016 года, где он будет основным форвардом команды Мартина О'Нила. Потенциальные покупатели будут пристально следить за выступлениями футболиста. В зависимости от его игры на турнире стоимость Лонга может возрасти.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)